РЕБЁНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№1079975 РЕБЁНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ
Виктория Жен., 31 лет. Россия Брянск
Гость (не зарегистрирован)
19.11.2020 19:11
Здравствуйте, моему ребенку 3 года (девочка ) ,невролог ставит нам диагноз ЗРР на фоне того что ребенок не разговаривает ,год назад нам назначали Пантогам, но изменений никаких не последовала ,недавно назначили энцефабол но в аптеках его нет и заказать не получится .Итак ,проблема ребенка такого ,знает и говорит всего слов 10 ,все остальное показывает либо пальцами либо приносит то что хочет ,домашних членов семьи знает ,но называет только маму ,не хочет играть вместе в игры ,если только может показать жестом чтобы нарисовали цветочек или иногда разрешает вместе поиграть в конструктор ,единственное что любит делать вместе это танцевать ,книги мы не может читать ,так как она вырывает книгу из рук и прячет так как ей не интересно либо просто перебивает когда читаешь ,детей не сторонится, с племянницей играет ,бегает ,веселится ,но если сконцетрируется на какой-либо игрушке ,то тогда любит играть одна ,может сама первая подойти к ребенку чужому либо взять за руку либо обнять,.С сестрой играет ,но ей 9 и старшей с ней не совсем интересно.Еще проблема в том что она не выполняет просьбы ,делает вид что это не ей говорят ,но когда зовешь есть либо пить ,либо просишь подойти на улице и дать ручку то подходит и даёт без проблем ,кушать и пить так же приходит всегда.Нельзя заставить желать то что ей нравится и к чему нет интереса ,часто истерит и плачет на отказ ,Очень обидчива, но не замкнутая.Рахговариваиь любит с любимым мальчиком, т.е повторять за ними некоторые фразы либо окончания, по просьбе что то повторить не реагирует ,любит считать на пальцах ,до 5 считает сама дальше только окаончаниями .Хорошая память запоминает любимые слова из песен знает когда нужно вставить ,но не говорит само слова а тянет что то похожее на это слово,,на горшок ходит без проблем ,ложку держит хорошо .Так же имеются проблемы с сном ,очень редко ложится спать днём. Играет в основном одна ,любит конструктор ,играть в мяч,петь и танцевать .При рождении была гипоксия и в дальнейшем кровоизлияние в мозг ,у ребенка так же активная форма цитомегаловирусной инфекции.Невролог говорит что препараты нужно подбирать методом проб ,но обследования никакого не назначает. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что это может быть ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
С ребёнком (и с Вами!) должен поработать логопед, детский психолог. Эти специалисты подскажут Вам, что и как нужно делать для того, чтобы ребёнок развивался быстрее и правильно.
Время создания: 20 Ноября 2020 09:22
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никакие препараты не развивают ребенку речь, и не ставят правильное звукоизвлечение. Этому вашего ребенка может научить только толковый и опытный специалист - логопед-дефектолог, который и должен систематически работать с вашим ребенком и с вами!
Время создания: 20 Ноября 2020 09:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав. Психолог
Рейтинг. Вячеслав
Психолог
Здравствуйте, Виктория! Вы подробно описали Вашу ситуацию. Мне понятно, что Вы хотите помочь Вашей младшей дочери в развитии речевого навыка. Для этого нужно индивидуально заниматься с ней. В этом может помочь детский педагог-психолог, специалист по раннему развитию, логопед, нейропсихолог. Занимайтесь дома сами, начните с мелкой моторики: рисуйте карандашами, красками, лепите из пластилина "колбаски", шарики, просто мните пластилин, рвите бумагу на мелкие части, собирайте бусинки или крупу в емкость по одной штучке. Развивайте внимание ребёнка: возьмите 3-5 игрушек, уберите одну, попросите назвать ту, которой не хватает. Не хочет слушать то, как Вы читаете, возьмите на руки, сядьте удобно и слушайте аудиосказки для малышей вместе. 
Если у Вас есть желание продолжить работу напишите Ваши вопросы здесь или мне на почту: shkadov.v@yandex.ru
Время создания: 20 Ноября 2020 12:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) -- 22.06.2023 02:27
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2011
16:55
любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
23.03.2012
21:20
х :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
17.11.2013
14:47
Бэлла :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.11.2015
00:55
Lidia :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
19.01.2013
18:13
tatiana :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
12.01.2016
12:53
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
01.12.2011
08:34
Алёна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
14.02.2012
09:51
Ида :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
17.06.2011
10:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
15.01.2011
20:51
любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7