КАК ПРАВИЛЬНО НАКАЗЫВАТЬ?

№298731 Как правильно наказывать?
Светлана Жен., 38 лет. Россия Ярославль
Моей дочери недавно исполнилось 4 года. Я никогда ни в чем ей не отказывала, конечно в пределах разумного. Но последнее время ее поведение меня выводит из спокойного сосотяния. Она постоянно что-то от меня требует, в магазине, на улице, дома ( постоянно звучит «купи») и когда я ей отказываю она начинает мне угрожать, бить, ругаться ( в ход идет абсалютно все) хотя требования относятся не только к каким-то вещам и игрушкам, а больше к сухарикам, чипсам, вообщем ко всему что вредно. Раньше она слушалась хотя бы воспитателей в садике, отца, бабушек, а сейчас для нее нет никакого авторитета. Я ее наказываю : запрещаю смотреть мультики и гулять. Это помогало только на время, а сейчас лето она часто находится за городом на даче и там бабушке приходится искать ее по деревне, уходит куда хочет и когда хочет. Я очень боюсь если с ней что то случится, но «приковать» ее к себе не могу. Сразу могу сказать, что различные рассказы и объяснения с ней не действуют. Заранее спасибо.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Вашей дочери нужны четкие инструкции, что можно и что исключено, а также наказание, если инструкции не выполнены. ОБЯЗАТЕЛЕН контроль за всем, что вы ей поручаете, если не можете проконтролировать, то лучше не просите ни о чем. Наказывайте ограничением времени и пространства, например: можно гулять, но не не весь день, а 1-2часа.
Хвалите, когда делает все правильно и вовремя каждую мелочь.