АГРЕССИЯ

№318498 агрессия
ильмира Жен., 26 лет. россия нижнекамск
Добрый день! сыну на днях будет 1год. Беспокоит, что ранее (2-3недели назад)абсолютно спокойный и послушный ребенок резко начинает истерить и кидаться предметами, кричать и плакать. например я раньше просто сажала на горшок и он делал свои «дела» а теперь при словах« пойдем на горшок» он стал убегать и капризничать, при этом забегает за диван и писает в штаны)) Когда что-то просит- то тянется рукой и хнычет, если даешь не тот предмет, то кидается и кричит, визжит.
Слово «нельзя» он воспринимал спокойно и не трогал провода, газ и другие неразрешенные предметы, а сейчас он при этом слове кричит и машет рукой, ударяет этот предмет, начал меня кусать.
Почему такое происходит? И многие смахивают это на зубы, но я с этим не согласна, так как у всех режутся зубы, и у нас уже не первый зуб растет, а такие изменения в характере происходят только сейчас .
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Ильмира! Ваш ребенок переживает кризис первого года. Разрешайте ему иметь свое мнение, считайтесь с ним. Подробнее можно поискать в интернете, там много статей на эту тему. В поисковике сделайте запрос "кризис 1 года". Удачи!