КАК ЕГО РАСШЕВЕЛИТЬ РЕБЕНКА?

№689785 как его расшевелить ребенка?
alesya Жен., 32 лет. киев
Здравствуйте! Мой сын умненький мальчик, рано начал говорить отлично считает, читает. Ему сейчас 6 лет, но сейчас он начал все медленно делать, даже на приеме стоматолог сказала «не тормози», его постоянно задевают прохожие, например, он как будто не понимает, что сейчас может открыться дверь и ударить по лбу. Я уже и объясняла, и ругала, и била. И последне время начала замечать , что очень раздражаюсь и сильно обижаю ребенка. Мальчик занимается акробатикой, хореографией, его одногруппники выступают по всей стране, спрашиваю у преподавателей ответ: « делает все правильно, только медленно, не успевает в музыку. » усно в школе отвечает на отлично, в диктанте успевает написать только первое слово.В чем причина его торможения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алеся, а может не бить и ругать малыша нужно, а чуточку снизить уровень физической и эмоциональной нагрузки, ведь и для взрослого человека - такой фронт работ, порой представляет определенные трудности?!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ответ не возможен. Необходим осмотр