ВСПЫЛЬЧИВЫЙ РЕБЕНОК

№745260 Вспыльчивый ребенок
Юлия Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Доброго времени суток. У меня дочка, 2 года. По моему мнению, мой ребенок очень раздражительный, легко возбудимый. Если у ней, что то не получается, приходит в сильную ярость, к примеру, собираем пирамидку, с первого раза не получилось одеть колечко на стержень, тут же начинает кричать и разбрасывает детали, от злости мужет укусить игрушку. Так же если слышит слово «нет» или другое запрещающее слово
, тут же молча ложится на пол, это может произойти где угодно, дома, на улице, в магазине. Скажите это возрастные нормы или же это какие то отклонения? И как реагировать и вести себя родителям?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы были у детского невролога? До 3 лет все проблемы с нервными расстройствами решает только детский невролог.
Психолог - не врач, он имеет педагогическое образование. Вы хотите доверить здоровье ребенка учителю?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С точки зрения психического здоровья ребенка - проблем нет, или по крайней мере - Вы их не описываете. А вот нарушение реакции на запрещающий фактор, как говорится - на лицо. Нужно больше внимания уделять воспитательному процессу, и правильно реагировать на капризы. Не можете урегулировать ситуацию самостоятельно, ищите поддержки и помощи - у старших женщин в вашем окружении, имеющих и воспитавших своих детей, или обращайтесь к детскому психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вызовите детского психолога на дом и выполняйте его рекомендации