ИСТЕРИКИ РЕБЕНКА

№870703 Истерики ребенка
Мария Жен., 27 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
29.08.2015 13:02
Здравствуйте моему сыну сейчас 1.7 никак можем справиться с его историками если он что то хочет то ему это должны дать сию секунду иначе закатывается истерикой бьёт по ногам лицу если пытаюсь окуда то унести ничего не бриться, невозможно забрать те игрушки которые ему нравятся но чужие на площадки истерии до всхлипов как с этим бороться пробовала наказывать пробовала в угол ставить все бесполезно!!!!!! Помогите пожалуйста уговоры ему тоже не помогают упирается и настырничает
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Наказание действенно только 1 раз, так как вначале ребенок может не знать, что то, что он сделал - плохо. А когда мы указали ему на это, то он определил свое поведение как нежелательное. Если он демонстрирует нам его снова, то делает это он уже сознательно и повторное наказание уже будет малоэффективно. Ну, допустим, мы усилили воздействие до шлепка. Он опять на время перестал портить обои. Но в один прекрасный момент ему снова стало скучно, игрушки все надоели, а взрослые заняты. У него может закрасться мысль: прошлый раз я нарисовал - меня шлепнули, но в общем-то было совсем не больно, зато как папа краснел и раздувал щеки - было смешно. Ну не убьете же Вы его теперь за эти обои. А метод уже скомпрометирует себя. Второе, наказание должно следовать сразу, как Вы "застукали" ребенка на месте. Иначе эти 2 события не свяжутся воедино. Когда проходит время с ребенком может столько всего произойти: и плохого и хорошего, что он просто не поймет за что Вы его наказали, обидится, начнет Вас боятся. Вы видели когда-нибудь, чтобы зверь, наказывая, своего детеныша, превышал полномочия и делал это со злобой? Я тоже - нет. А в людской среде - сплошь и рядом. И третье, даже если ребенок поймет за что Вы его наказали, он не сможет уже ничего изменить в прошлом. Мы учим тем самым, как ему надо себя вести, чтобы избежать наказания, а не как надо получать поощрения. Т.е. держим его в постоянном страхе. А чему можно научиться в страхе? Как правильно и эффективно управлять поведением Вашего ребенка, как позволить ему стараться быть умным и послушным Вас может научить детский психолог.
Время создания: 29 Августа 2015 20:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Мария!
Что-то Вам порекомендовать заочно очень трудно, это как решать задачу с многими неизвестными. А неизвестными здесь остались многие факторы: каковы условия жизни ребенка, нет ли неврологических заболеваний? Полная-неполная семья? Какова система требований в семье, соблюдается ли всеми взрослыми, окружающими ребенка, единство требований в воспитании и т.д. и т.п.
Поэтому самое лучшее, что Вы можете сделать, - это обратиться на консультацию к детскому психологу в своем городе. Прояснив с ним все нюансы, Вы придете к тому, как воспитывать своего ребенка, чтобы истерик и капризов было меньше.
Успехов Вам в воспитании!
Время создания: 29 Августа 2015 23:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Маша! У вас чудесный, здоровый ребенок. Просто ему точно не нужно давать все что он хочет, это и нереально. И помогать справляться с истерикой, обнять, отразить ему что он переживает, что то еще сказать то, что считаете нужным.
Время создания: 30 Августа 2015 10:23
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью соглашусь с рекомендациями Александра Игоревича. Не плохо было бы поработать с толковым семейным психологом.
Время создания: 12 Сентября 2015 18:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2018
17:39
Lena :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.04.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
03.04.2012
08:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
27.04.2012
11:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
04.10.2014
08:47
Гульшат :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.03.2018
21:15
касум :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
09.11.2011
11:31
нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
13.06.2011
20:52
Ленчик :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
10.03.2015
21:30
Oksana :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
19.09.2017
23:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6