ДОЧЬ ХОЧЕТ УВИДЕТЬ ОТЦА

№875747 Дочь хочет увидеть отца
Лейла Жен., 37 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, 2009г. Родила дочку от человека у которого своя семья, раньше никак не могла забеременеть в течении 12лет, когда узнала моему счастью не было предела! Все прошло хорошо, в 5лет дочка начала расспрашивать про отца, сказала что он далеко в Америке, приедет когда она станет взрослой,с отцом моей дочки связь прервала после родов, так как боялась из-за меня оставит семью. Он нашел меня и общаемся только по телефону.Что мне делать, как быть? Дочь мечтает увидеть своего отца. Спасибо!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лейла.
А что плохого если девочка будет знать, что у нее есть отец. В 5 лет уже вполне можно объяснить ситуацию. Вы хотели ребенка и это случилось. А остальное - просто обстоятельства.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обсудите это с отцом.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Лейла! Если отец не против общения с дочкой, то почему Вы должны им мешать? Ведь он такой же отец, как Вы мама.
Другое дело, если отец против такого общения, то насильно их знакомить не нужно. А лучше в таком случае рассказать дочке на ее детском языке, почему она пока не может общаться с папой.
Всего доброго Вам и Вашим близким!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл связаться с ее отцом как минимум, и обсудить эти вопросы - непосредственно с ним.