ДОЧЬ И ТАНЦЫ

№886062 Дочь и танцы
Мария Жен., 30 лет. Киев
добрый день.
у меня есть дочка, ей 4 года и 6 мес. второй год ходит на танцы. все у нее получается, тренер ее хвалит, ей всегда доставались основные партии.она все всегда ходила с огромным удовольствием на тренировки, это было для нее как праздник. в начале наших «походов» она боялась оставаться в зале сама. тренер разрешила побыть мне с ней. через месяц она оставалась без меня. и вот месяц назад у нее случилась истерика под дверью зала, что она туда не пойдет без меня. тогда списали это на плохое самочувствие/плохое настроение/«магнитные» бури. тренер очень хорошая, дети от нее без ума. но такая история повторяется каждую тренировку. тренер опять разрешила мне побыть с ней в зале. но я не могу постоянно с ней там быть, т.к я хожу на работу и просто не успеваю на тренировку. вчера все занятие просто просидела на стуле. я с дочкой и говорила, и спрашивала, и уговаривала. может кто обидел? говорит, что все хорошо, просто хочет, что бы я была с ней. на уговоры, что родители ходят на работу она не ведется. предлагала брать с собой игрушку вместо мамы - берет, но эффекта нет. предлагала бросить танцы - не хочет, начинает плакать и говорит, что хочет танцевать и выступать. на тренера и других деток не жалуется. посоветуйте, пожалуйста, как выйти с этой ситуации. Спасибо
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Вы поменялись с дочкой ролями: она как "взрослая и главная" говорит что Вам делать, а что нет. А Вы - ведетесь.
Скажите четко и ясно, что если она не хочет оставаться одна на тренировке, то вы просто бросаете танцы. И будьте хозяином своего слова.
Хорошо так же было бы походить Вам на консультации к семейному психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Проблема решается достаточно просто, восстановите нарушения в детско-родительских отношениях, и верните на должное место иерархию в семье, и проблема отпадет сама собой!