В 11 ЛЕТ РАЗГОВАРИВАЕТ ГОЛОСКОМ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА

№890247 В 11 лет разговаривает голоском маленького ребенка
Елена Жен., 50 лет. Россия Иркутск
Дочери 11 лет ей нравится разговаривать голоском ребенка 5 лет , в школе услышала ее разговор с одноклассниками тоже самое , делаю замечание- перестраивается, а потом опять начинает .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства, это своего рода игры, которые присущи многим детям. С формированием эндокринной системы, на этапе выхода из пубертатного возраста, природа возьмет свое, причем, несмотря ни на что.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Елена!
Попробуйте поговорить с дочерью, спросить ее, для чего она это делает, что это ей дает.
Возможно, это подсознательное нежелание взрослеть, желание остаться маленькой.
Тревогу стоит бить, если одноклассники смеются над ней, снижая ей самооценку, или есть еще сопутствующие невротические проявления: тики, заикание, энурез и др. В таком случае лучше обратиться к детскому психологу или психотерапевту.
Всего доброго Вам и Вашей дочери!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Такое поведение может иметь неск причин. Ни в коем случае не ругайте. Лучше нежно попробуйте выяснить в связи с чем она так делает. Если не получится, попросите поговорить с ней психолога.