АГРЕССИЯ?

№921361 Агрессия?
Irina Муж., 3 лет. Германия Бонн
Доброе время суток.
Речь идет о моем сыне 2.8 года.В последнее время мы находимся в затруднение с его поведением.Мальчик с рождения был активный. Рано пошел.10 мес.Физически хорошо развит.Растет 2х язычным (русс/ нем).Наблюдается отсавание в речевом развитии. Только сейчас начинает говорить предложениями 3хслов. (но на двух языках сразу)
в сад пошел в 1.5 года.Првыкание было очень тяжелым. (я сама воспитатель. и даже в моей практике я такого не встречала) Ребенок категорически не мог и не хотел не наладить контакт с педагогами и со стенами дет.сада.Постепенно уладилось. Буквально как перу месяцев назад на ребенка постоянно жалуются воспитатели, что он проявляет агрессию по отношению к другим детям (на данный момен от один из 4.х старших детей в группе. Группа из 10 детей. с возраста 1,5 до 3х лет)до сих пор не наладил контакт со сверсниками.
Я наблюдаю его с другой стороны. Он растет со старшим братом 5,5 лет. Много играют вместе. Если в гостях друзья брата, он рад, и старается не отставать от старших мальчиков. Так же на детской площадке. ОН с радостью идет к другим деткам. Дает им свои игрушки и мотивирует к совместной игре. Признаки внезапной агресии за ним Я и как мать и как педагог не замечала. (если с братом иногда цепляются- а какие дети это не делают?)
Кризис 3.х лет думаю тоже не прошел мимо. Он и с рождения очень упрямый, а теперь и подавно.Тяжело переубедить.
Я после последнего скача роста, меня заинтересовал следующий факт. Он внезапно проявил интерес к алфавиту. И выучил его за 3 дня. Подошел к компьютеру и большим интересом искал и печатал буквы. Под мою медленную дикровку напечатал несколько (8) слов.Считает на руссском до 15, на нем. и анг до 10. Может читать цыфры.
У меня закралась мысль о его способностях. И предположение что в дет.саду ребенку может скучно
Я бы хотела очень получить совет, или подтверждение моей догадки. В каком направлении мне теперь работать дальше.
Сердечно благодарю Вас за помощь.
С уважением Ирина Ш.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Попробуйте, для начала, сменить педагога в детском саду. Все дети и воспитатели оч разные и не всегда они хорошо подходят друг другу по разным параметрам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Посмотрите вот этот материал: Родительское собрание. Детская агрессия.