РЕБЁНОК БЬЁТ ДРУГИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ

№939158 Ребёнок бьёт других детей в школе
Кристина Жен., 32 лет. Украина Запорожье
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Мой сын учится в шестом классе. Проблема в том,что он бьёт других мальчиков из класса. Не то чтобы постоянно их бьёт, но в случаи когда над ним смеются или прикалываются, он отвечает не словами,а кулаками. Из за этого меня вызывают в школу,разъярённые мамы, обвиняют меня ,что я воспитываю агрессивного монстра и.т.д. Не кто не хочет разбираться в причине драки, всех интересует конец,что мой сын побил и всё. Мне трудно противостоять этому. Хочу научить своего сына не реагировать на насмешки или приколы детей кулаками.Как мне это сделать! Дети конечно сейчас очень жестоки и порой не так болен удар физически, как словом...Помогите нам пожалуйста...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Для этого самой нужно научится правильно выражать свое недовольство и возмущение. посещайте психолога, работайте над этим. А потом обучите сына адекватно проявлять свой гнев.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина.
Посмотрите на досуге вот этот материал: Как научить ребенка правильно реагировать на дразнилки.