ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ РЕБЕНКА

№958212 помогите, пожалуйста понять ребенка
Екатерина Жен., 30 лет. Украина Харьков
Добрый день! Моему сыну 6 лет. И у нас следующая проблема. Он занимается танцами 2 года (сам попросился, а я не была против), мечтает о большой сцене, любит театр, и просится поступать в профильную специализированную школу. Хочу заметить, что у него хорошие данные по мнению педагогов и танцует в первой линии всегда, первым выводит диагональ и т.д. В садике также отличается артистичностью, в конкурсах стихов первые места занимает, на утренниках главные роли дают. Внешне всё идеально, но во время домашних занятий происходит следующее. Практически всегда пару раз за занятие срывается на истерику. Не могу понять откуда ноги растут, сказать, что во время одних и тех же упражнений - так нет, всегда при разных, списать на усталость тоже нельзя, иногда срывается в начале занятия, иногда в середине, иногда под конец. При этом, прервать или отменить занятие не соглашается. В этом плане не по-годам ответственный. Пыталась поговорить о смене деятельности, думала, может надоело ему, так нет же, по-прежнему мечтает танцором стать. В общем, и заниматься невыносимо с этими срывами, и бросать не соглашается, причем всегда сам инициирует домашние тренировки, я выступаю лишь помощником по его просьбе. Когда говорю «будешь кричать - бросим танцы», это только обостряет проблему и в ответ слышу крики «нет, я хочу заниматься, я больше не буду кричать», а всё повторяется опять и опять. Если Вы сталкивались с подобными случаями, помогите мне, пожалуйста, понять причину этих истерик. Благодарю за помощь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Все артисты оч эмоциональны, и истерики - это их 2-я сторона. Был бы он разумным и сдержанным - выбрал моделирование или шахматы. Так что у все все ок, продолжайте внедрятся в тему.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev