ПРОБЛЕМА С ПИТАНИЕМ

№978655 Проблема с питанием
Виктория Жен., 2 лет. Новый Буг
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста советом в нашей ситуации. У нас возникла проблема с питанием дочки (ей 2,3 года ) по нашей же вине. Полностью признаем свою вину - но теперь не знаем как выйти из сложившейся ситуации. Начала прикорм с 6 мес. - все понемногу, что пишут книжки, ела каши, пюре картофельное, супы... потом она постепенно начала от всего отказываться - и с 1,5 года перешла только на манку (остальное не хочет и все- выплевывает) . Знакомые подруги «советчицы» твердили :« Как это так , ребенок ест одну кашу, она ведь не будет нормально развиваться и рости» И мы с мужем начали насильно впихывать ей супы, картошку и т.д. Она их естественно всеравно не ела, плевала, кричала истерически. И теперь она совсем ничего не хочет есть , кушает только то что можно держать в руках (блинчики, котлетка, сыр и т.д) На предложение попробовать что-то новое - категорически «НЕЕЕТ» и страх в глазах, ест только ту пишу, что знает. Мы очень переживаем по этому поводу, это же наверное не нормально, что она ничего не ест с тарелки и ложки и все время на перекусах. Сезон фруктов - а она боится даже попробовать их. Помогите пожалуйста советом, как побороть теперь этот страх перед едой. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста материал от доктора Комаровского, который размещен ниже!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не переживайте, все будет хорошо. Голод, хороший стимул. Просто перестаньте "впихивать" в ребенка. Хочет - пусть ест. Нет - не надо. Но, время кормления должно быть четким и между кормлением ничего не давать. Пусть чуть проголодается, от этого ни кто ещё не умер и не пострадал. А Вам, будет наукой, немного пострадаете от его временных капризов. Но, все нормализуется.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Уберите манку из меню дочери и дождитесь пока ребенок проголодается. Спокойно объясняйте дочери о необходимости правильного питания на понятном ей языке.