САДИК И СТРЕСС

№980881 Садик и стресс
Оксана Жен., 27 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Моему сыну 2,2 г. Начали ходить в садик!первые два дня ,мы ходили на 2 часа вместе,ходил отлично, сразу бежал к игрушкам. Потом стал оставаться один на 2 часа и стал плакать с крыльца,спустя месяц плачет как только дома сандали одеваем.и не важно куда идём...даже если просто собираемся на детскую площадку в выходной день,объясняю что идем гулять к ребятам,все равно плачет,на детской площадке первые минут 20 не отпускает мою руку,потом расслабляется и бегает не обращая внимание на меня. И так куда бы не пришли:в парк,в гости к бабушке,которую очень любит,но первые 20 минут плачет даже,кричит и дерётся на нее.в садик мы приходим,он плачет,воспитатели сразу его забирают,ибо я могу сидеть с ним полчаса там,а он все равно будет реветь, я ухожу за дверь,они его обнимают и он спокоен. Начинает играть и не плачет больше вообще. Я с ним постоянно разговариваю,объясняю что мама не бросает,что плакать не надо,мама обязательно придет...но эти истерики не прекращаются.меня это уже изматывает,тк это везде.. абсолютно везде куда бы не пришли...это уже месяц продолжается..скажите как себя вести в таких ситуациях? Были у невролога,назначили нам эдас 306 сироп...какого то особого эффекта я не заметила(пьем 2 недели)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Ваш сынок еще достаточно маленький, чтобы хотеть оставаться один. Первая самостоятельность начнет появляться после 3-х лет. А пока он еще сильно нуждается в контакте с мамой. Нужно допрожить этот период и "убедить" ребенка, что Вы всегда "в нужном месте, в нужный" час, т.е. рядом. Попробуйте "дорастить" мальчика до 3-х летнего возраста, оставаясь в непосредственной досягаемости от него. А после 3-х лет попробовать с садиком снова.
Но не все дети успешно адаптируются в детском саду. Среди них есть сильные интроверты или просто медлительные детки, кт трудно меняют привычную домашнюю обстановку на новые многолюдные места.
Продолжайте изучать своего малыша и ищите такие подходы, кт позволят ему оставаться спокойным и радостным. Насколько счастливое детство мы проживаем, настолько комфортно и безопасно мы чувствуем себя во взрослой жизни.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.