РЕБЁНОК ПРИ ВИДЕ ДРУГИХ ДЕТЕЙ ДУМАЕТ ЧТО ДИНОЗАВР

№981357 Ребёнок при виде других детей думает что динозавр
jelena Жен., 33 лет. germany lübeck
Я столкнулась с такой проблемой что ребёнок (3 года) боится чужих людей и думает что он динозавр,то есть он начинает ходить как динозавр и рычать. А так же когда нервничает начинает ковырять пальчики.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Видимо, роль динозавра помогает ему справиться со страхом коммуникации и стеснительностью.
Прививайте ребенку смелость и уверенность. А так же обучайте его осознавать и озвучивать свои чувства. Покажите как можно адекватно выражать эмоции и успокаивать себя.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как именно "ходит и рычит" динозавр? Откуда это известно вам, если вы никогда не встречались с настоящим динозавром?