РЕБЁНОК ПЕРЕСТАЛ ОБЩАТЬСЯ В САДИКЕ

№995628 Ребёнок перестал общаться в садике
Оксана Муж., 29 лет. Подольск
Добрый день. У меня довольно общительная дочь и она мечтала пойти в садик, играть и общаться с другими детьми. В сентябре пошли. Сначала ей все нравилось, вставала раньше, будила, говорила - пойдем в садик. Играла там, были подруги, о которых она рассказывала. Последние 3 недели, всё резко изменилось. В сад она не хочет, говорит, что дома останется одна, с детьми не играет, хотя раньше играла и была очень довольна. Говорит, что дети не играют с ней, подруг нет, хотя раньше были. Сначала думала, что может она сама выдумывает и наговаривает. Поговорила с воспитателем. Воспитатель сказала, что да, последнее время, она не подходит к детям, не играет с ними, всё время одна, либо с воспитателями. Отчего это произошло они и сами не понимают. Никто её не обижает.
Отчего это может быть? Или это просто период такой и стоит его пройти, типа адаптация?
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, сколько лет дочке?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо поговорить непосредственно с ней и выяснить это. Не думайте, что она меленькая, она все прекрасно понимает и сможет объяснить, если правильно её понимать и задавать правильные вопросы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.