РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ

№995759 Ребёнок не может общаться с детьми
Нина Муж., 7 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован)
28.11.2017 11:06
Добрый день! У нас такая проблема. Сын не может найти друзей, у него есть желание найти друзей, но как только идёт на улицу через минут 10-15 возвращается, мальчики и девочки от него уходят, не хотят общаться. Я вчера вышла на улицу к ребятам и спросила, почему от сына уходят, они отвечают что с ним не интересно. Ребёнок у меня с гиперактивностью, ни минуты на месте. Я смотрела в окно за сыном, он гулял с ребятами во дворе в снежки играл, в него кинули снежок, и он сразу в драку и уходит домой. Когда ребёнок вернулся домой, я спросила почему ты начал замахиваться на ребят, ему не понравилось что снежок в него кинули и ему больно. Он у меня плаксивый, сказать или что то сделать не по его, сразу психи, особенно с утра, перед школой. Если что то не разрешить, посмотреть мультик, или не по его, то настроения нет и не учится в школе. Учится в 1 классе, на уроке редко что то делает, если ему что то не понравилось. Дерётся, но первым никогда на драку не идёт. Сыну говоришь о чем то, ему мимо ушей, особенно если чем то занят своим. Но в тоже время ласковый, играет с младшей сестрой, везде помогает. Даже на секцию отвела год назад, походил 2 месяца, и с ним не стали занимался, он только на своём, что ему нужно, не слушает что ему говорят, говорят к психологу обратитесь. Моё мнение, мальчик живёт вроде как с нами, помощь, забота и как то в себе, твердит что он тупой, не знаю кто ему наговорил так. Возможно как то связано, что родила быстро, говорить начал в 4,3 месяца. Посещали соц центр помощи детям, сдвигов нет, ходили в логопедическую группу 1 год не в наш сад, так как там был ремонт, логопед никой был, год упущен и только через год попали в наш сад, логопед специализировалась с детьми с недоразвитием речи, там он научился читать и писать. В школу пошли подготовленные, память у него отличная.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вам совершенно верно порекомендовали работу с психологом, такая работа требуется в очном формате - и желательно чтобы у психолога была психоаналитическая подготовка. Ну само собой это должен быть квалифицированный специалист, а не "свежеиспечённый выпускник просто-психолог".

Ребёнок - действительно проблемный.

П.Ю.
Время создания: 28 Ноября 2017 15:31
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, самым правильным и выигрышным вариантом, как для самого ребенка, так и для вас, родителей, станет его запись в какую нибудь спортивную секцию или клуб, где он быстро научится общению с ровесниками, даст верный и безопасный выход для своей гиперактивности и агрессии, а заодно, избавится от плаксивости и мягкотелости, ведь спорт безусловно делает из мальчика - настоящего мужчину!
Время создания: 28 Ноября 2017 15:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Нина!
Здесь нужна консультация очного семейного психолога, который в реальном времени разберётся в ваших отношениях с сыном и подскажет, как поступать дальше. 
Время создания: 28 Ноября 2017 18:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
07.11.2018
15:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
16.11.2011
16:55
любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
27.04.2012
11:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
04.10.2014
08:47
Гульшат :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
01.09.2012
10:57
оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.12.2014
11:45
ксения :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.03.2012
21:20
х :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
12.02.2016
10:38
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
09.11.2011
11:31
нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8