БОЯЗНЬ УКОЛОВ ПРИ ОБЕЗБОЛИВАНИИ!!!

№144331 Боязнь уколов при обезболивании!!!
Марина Жен., 29 лет. Россия московская область
Могу только повторить, такой вопрос уже был: сын ужасно боится уколов. Причем любых. ему 7,5. Раньше не было так категорично. уже год-полтора прививки делаем только с папой и в поликлинике-в саду-в школе медсестра отказалась: "У него губы синеют, сам бледнеет, сразу начинается жаловаться на боль в животе, голове". Т.е. картина панического страха на лицо. А тут в каникулы стали заниматься зубами: по рекомендации ортодонта пришлось удалять зубы, и так по очереди и по состоянию случилось что в месяц надо удалить третий зуб. Последний раз 2,5 часа, уговоры и даже держала. Дал только уколоть после 2 с лишним часов-остальное дело техники. спасибо врач не отказался, вошел в положение. А теперь она говорит, что так можно "невротику" заработать и не соглашается даже приступать, если он сам не настроится. А у нас все: ступор. Отказывается напрочь, не смотря ни на "репрессии", ни на "пряники." Ищу какой-то кардинальный метод, может гипноз, только на наркоз не хочется. И вот этот зуб висит над нами, как домоклов меч, а время-то идет. Может кто-то посоветует конкретного врача, кто справляется с такими детками. Или какую-то систему аутотренинга. Самое главное-он внутри не дает себе добро на удаление зуба, а все остальное отговорки. Помогите!!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина.
К таким детям у меня подход такой:
Вы приезжаете не говоря о том что надо удалять зуб. Вы приезжаете лечить зубы,смотреть,чистить-все что угодно,но только то что он не боится(и Вы 100% это знаете)
В момент когда мне надо сделать укол я объясняю так что я мажу вареньем(это для обезболивания места вкола),а потом я смываю это варенье водой(делаю вкол).
Так как на потолке у нас висит в кабинете телевизор и там идут мультики ребенок чаще всего смотрит именно туда, а на вкол вообще не реагирует или чуть чуть попищит.
Некоторые дети конечно вертятся и хотят углядеть что я делаю, но тогда я показываю как я им лью воду(из воздушно-водяного пистолета).+мы знакомимся с ними со слоником(слюноотсосом).
Само удаление зуба я объясняю как доставание микробов,вытирание варенья, проветривания зуба,катания на качелях-во разному -в зависимости от ситуации. Самое оптимальное для понимающих это доставание микроба из соседнего зуба.
Для пущей верности можно принести диск с любимым мультиком ребенка.
Приходите будем пробовать. Территориально клиника находится в Строгино.
Записаться на прием Вы можете по телефону 9427790,7581939

Помните главное Ваша уверенность - она передается ребенку.