ОСТАВАНИЕ В РОСТЕ ПРАВОЙ ПОЧКИ
№109521 оставание в росте правой почки
Лариса Жен., 39 лет. Россия Москва
18.03.2009 12:48
На УЗИ девочке 11 лет было определено оставание в росте правой почки. Размеры правая 85х36, левая 92х32. Все остальное в норме. Сказали наблюдаться. Какое лечение кроме наблюдения необходимо?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Лариса! Если ОАМ, посев мочи на флору, биохимический анализ крови на креатинин и мочевину в норме, то никакого специального лечения не требуется. Наблюдение все эти анализы и УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Удачи.
Время создания: 18 Марта 2009 16:05
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
А с чего Вы взяли, что одна из почек отстает в росте? В норме правая почка всегда немного меньше левой почки.
Каков рост девочки? От этого зависит размер почек.
Время создания: 18 Марта 2009 20:54