СЫНУ ПОЧТИ 8. ПИСАЕТСЯ ДНЕМ

№125775 Сыну почти 8. писается днем
Елена Жен., 29 лет. россия Петрозаводск
Моему сыну в сентябре будет 8 лет. Педиатр ставит диагноз энурез... Ночью он практически не писается - не пьет воду часа за 2 до сна, ложится спать в 21.00, и где-то в 23-24.00 мы его поднимаем в туалет... Конечно, бывает, воды напьется (праздник), тут уж - поднимай-не поднимай - не поможет.
У нас проблема в другом. Днем постоянно мокрые шатны... Он учится в 1 классе, занимается спортом. Самому стыдно, а сделать ничего не может... На тренировках светлые шорты - мокрое пятно отчетливо видно, да и запах постоянно...
Я, конечно, неправильно реагирую, я срываюсь, ругаю его - надоело стирать каждый день брюки.... Я уж стараюсьсдерживать себя, но получается не всегда...
Обселдовались год назад, были у уролога, УЗИ делали - патологий не обнаружили... выписали какие-то таблетки, которые сын не пил, т.к. все лето провел у бабушки в деревне - не до этого ему там было, назначили прогревание - тоже сделано не было... Вот опять хочу пойти по врачам, снова все обследование пройти, и пройти курс лечения, но боюсь, что не поможет..... подскажите, что делать... Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Проблема требует скорейшего лечения, т. к. сама она не пройдет, будет лишь усугубляться. Ребенку требуется выполнение КУДИ (комплексного уродинамического исследования) для уточения причины недержания мочи, консультация детского невролога. Ни в коем случае не ругайте, мальчик не виноват, ему самому от этого не сладко, у него и так психологическая травма. Никто, кроме Вас его не поддержит. Держитесь.