ПРАВАА УРОЛОГА И ПАЦИЕНТА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

№129550 Праваа уролога и пациента несовершеннолетнего
Светлана Жен., 16 лет. Новосибирск
У меня пиелонифрит. Мне 16 лет. Я девственница. У меня проблемы с почками я сдаю анализы мочи и врач не может понять в чем проблема пиелонефрит это или по женски.

Скажите может ли врачь мужщина уролог просить что бы я снимала трусики что ему надо что то посмотреть пощюпать в гениталиях или в районе гениталий?

Скажите при пиелонифрите или про проблемах с почками врачь уролог должен ли имеет ли право у несовершеннолетней осматривать гениталии и просить снять трусики?

В детской больнице нет врача уролога, пришлось обратиться во взрослую.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана!

1. Уролог может осматривать лиц женского пола на гинекологическом кресле. Но вряд ли это поможет при диагностике пиелонефрита.

2. Попросите, чтобы при осмотре присутствовала медсестра.

3. Ходите на прием к урологу вместе с мамой (или сестрой, или др. родственницей).

4. В случае затруднений дифференциального диагноза уролог может направить Вас к гинекологу.

Удачи.