ВТОРИЧНЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ

№153494 Вторичный пиелонефрит
Зарина Жен., 24 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте.Сыну 8мес.,весит 9кг.,была операция 3мес. Назад по поводу уретрогидронефроза,сейчас вторичный пиелонефрит.Лежим в больнице с 20 июля,по посеву мочи прокололи амикоцин 8дней,сделали электрофорез 10дней,пьем Цефалексин по 2,5мл*2р.в день.Но моча все равно мутная,видны хлопья.1-Напишите пожалуйста моча должна быть такая после операции или микробы уже адаптировались к антибиотикам?2-Не идет ли передозировка?3-на след. год можно будет свозить его в какой-нибудь санаторий для реабилитации?4-если да,то в какие санатории.Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осотра и обследования вашего ребенка сложно ответить на Ваши вопросы.

1. Стоят ли какие-нибудь дренажи у ребенка? Если да, то в моче могут быть хлопья. Если же нет, то следует повторно выполнить посев мочи.

2. Сложно сказать, так как Вы не указали дозы препаратов.

3. Реабилитацию совсем не обязательно проводить в санатории.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Зарина! Наличие хлопьев в моче просто визуально ни о чем не говорит. Надо сдать контрольные анализы мочи (наверняка Вы их сдавали, узнайте результаты у врачей), посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря. Реабилитировать ребенка можно и дома, в таком возрасте рано еще ездить в санатории. Удачи.