ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ ЦИСТИТ

№177388 Посткоитальный цистит
Лолита Жен., 22 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте доктор! У меня вопрос: пожалуйста подскажите посткоит. цистит как нибудь связан с наличием уреаплазмы SP, и если от нее лечиться пройдет ли это состояние- то есть состояние посткоит. цистита??.
Как отлечить недолеченный или хронический цистит от посткоитального, при котором тока операция - выход?
какие позы занятия сексом лучше, чтобы менкее травмировать уретру и защитить попадание микрофлоры?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лолита!

1. Уреаплазмы могут быть причиной цистита.

2. Если пролечиться обоим партнерам, и если нет никакой другой инфекции, то возможно излечение.

3. Отличить посткоитальный цистит от хронического можно по одному признаку: посткоитальный возникает после половых контактов.

4. Поза не имеет значения.

Удачи.