ГИДРОНЕФРОЗ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№201292 Гидронефроз правой почки
Юлия Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Моему сыну 2 месяца, диагноз: Гидронефроз правой почки поставили еще до рождения.Сейчас сделали узи почек:
1) Мочевой пузырь полный, контуры ровные, содержимое однородное.
2) Почки положение обычное, контуры ровные, подвижность сохранена, размеры 71#29 мм, паренхима 2,7#3,5 мм, справа верхняя чашечка 16,5 мм, средняя и нижняя до 12,5 мм, лоханка 29#26,5 мм, левая без особенностей размеры 51 на 22 мм паренхима 10 мм.
Анализы крови и мочи в норме.
Операция назначена на 14 января 2010 г.
Объясните пожалуйста в чем будет заключаться операция и какой прогноз на будущее после операции, является ли гидронефроз почечной недостаточностью? По результатам узи нужна ли нам срочная операция или стоит ждать до января?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия!

1. Какой именно метод оперативного лечения будет выбран в Вашем случае - надо спросить у лечащего врача. Методик оперативного лечения гидронефроза много.

2. Гидронефроз не всегда сопровождается почечной недостаточностью.

3. Насколько срочная операция зависит от столько от показателей УЗИ, сколько от функции почки, наличия или отсутствия и выраженности сопутствующего хронического пиелонефрита.

Удачи.