АГЕНЕЗИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№202052 агенезия правой почки
Надежда Жен., 25 лет. россия Димитровград
Здравствуйте! На узи в димитровграде в 32 недели поставили ЧЛС увеличены до 9мм,направили в Ульяновск.там УЗИ показало агенезию правой почки,левая в норме,как это возможно и почему этого не видят в Димитровграде? Чем это грозит для ребенка?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Увжааемая Надежда! Не судите строго - имеет значение и аппаратура, и квалификация врача, и еще очень много факторов. Если у ребенка врожденная одна почка, то она, как правило, приспособлена к выполнению функций второй отсутствующей почки. Ребенка надо будет поставить на учет к детскому урологу и наблюдать - при отсутствии каких-либо ни было симптомов - 1 раз в год, беречь от ОРЗ и ОРВИ. Удачи.