ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ПОЧКИ?

№207248 Объемное образование правой почки?
Илона Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочери почти 5 лет прри прохождении УЗИ было определенно: положение почки - типичное, контур - четкий, ровный, размеры 81,0×33,0 (паренхима 11,0) и 79,0×32,0 (паренхима 11,0), ЧС не расширена; особенности: в среднем сегменте правой почки визуализируется изохогенное образование, неоднородной структуры с участками низкой эхогенности и гиперэхогенной тяжестью. Заключение: объемное образование правой почки правой почки. Подскажите, пожалуйста, что означают эти особенности, на сколько это серьезно, нам назначили консультацию нефролога и обследование КТ. Заранее спасибо за ответ. до этого в мае , т.е 7 мес. назад переболела дочь циститом, делали УЗИ, была повышенная эхогенность паренхимы правой почки (тогда их размеры были 76,0×35,0 (паренхима 14,0) и 70,0×30,0 (паренхима 12,0)) чередование гипо и гиперэхогенных участков.в заключение было написано диффузное изменение паренхимы правой почки. Почему за эти месяцы произошли такие изменения? Еще раз спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Илона! В Вашем случае помочь заочно невозможно. Надо смотреть ребенка и результаты обследований. КТ надо делать обязательно! В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.