ПОИСК ПО САЙТУ:
УРЕТРОГИДРОНЕФРОЗ
luda Жен., 28 лет. ukraina rivne
Зарегистрированный пользователь
19.01.2010 22:30
Здравствуйте! Моей дочурке (1год 9 мес.) был поставлен диагноз - обструктивный уретрогидронефроз 3ст. справа в 8 мес. Мы консультировались у двух специалистов у нас на Украине, оба настаивают на операции, но один утверждает,что нужно это делать поэтапно с наложением сначала Т-образной стомы, а другой хирург-уролог - что можна обойтись и одноразовой имплантацией мочеточника. Данные последних обследований:УЗИ-правая почка: 88*37мм,паренхима 5-8 мм,лоханка 22мм, чашки -15-20; левая:73*26, паренхима -12мм, лоханочно-чашечная система - нерасширены; правый мочеточник расширён неравномерно на всём протяжении 15-20 мм, больше в нижней трети.Экскреторная урография от 29.09.09 - ширина мочеточника-2.5-3см., эвакуация контраста из справа происходила очень медленно, наблюдалось резкое расширение ЛЧС(гидроколикоз,пиелоктазии) и резкое расширение и умеренное удлиннение правого мочеточника на всём протяжении. Скажите,пожалуйста, как нужно прооперировать ребёнка, чтобы получить лучший результат и меньше травмировать. Подскажите, к кому всё-же обратиться, может Вы знаете хорошего уролога на Украине или можна к Вам обратиться и как это сделать(сколько будет стоить). Ответьте,пожалуйста! Огромное спасибо!!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

