РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ,УДВОЕННАЯ ПОЧКА.

№226401 Ребенку 5 лет,удвоенная почка.
Оксана Жен., 30 лет. Россия Майкоп
Ребенку 5 лет(мальчик).Обследование показало УЗИ-признаки удвоенной почки (делали 2 разных УЗИ).Врач предложил дообследование-ввести контрастное вещество.Опасно ли это?У ребенка ВПС - открытое овальное окно. Может есть другие методы диагностики? Стоит ли переживать из-за такого диагноза(удвоенная почка)?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Насколько показано в Вашем случае это обследование - решать Вашему врачу. Если будет принято положительное решение, то это обследование должно проводится в стационаре, с участием и уролога, и анестезиолога. Но при этом диагнозе экскреторная урография показана. Удачи.