ЭНУРЕЗ У МАЛЬЧИКА В 14 ЛЕТ!!!
№235934 Энурез у мальчика в 14 лет!!!
Надежда Жен., 26 лет. России Воронеж
27.02.2010 11:46
Здравствуйте! У моего племянника ночной энурез. ему 14 лет. его родители никуда не обращались, так как думают, что с возрастом эта проблема исчезнет сама собой. У его отца были такие же проблемы до 16 лет. Но я волнуюсь, мальчик не может поехать в лагерь, в гости в другой город, потому что там придется спать и может случится непроизвольное мочеиспускание. До 10 лет у него часто случалось ночное недержание, потом прошло, два года ничего не было. В 12 лет его по ошибке забрали в милицию, он перенес сильный стресс, а так же боялся реакции родителей на это. С тех пор у него регулярное ночное недержание. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться, может полезней обратится к психологу. Ведь анализы у него хорошие и УЗИ никаких отклонений не показало!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Надо обратиться к детскому урологу и выполнить уродинамическое исследование. Если все будет нормально, тогда обратиться к психологу. Проблема в большинстве случаев решаема. Удачи.
Время создания: 27 Февраля 2010 16:11