МЕЛКИЕ ПУПЫРЫШКИ ПО КРАЯМ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№258359 Мелкие пупырышки по краям полового члена
Олёг Муж., 16 лет. Мелитополь
Мне 16 лет. На половом члене с недавних пор обнаружил белые или прозрачные пупырышки.Они не беспокоят, не мешают, не болят, просто ощущение дискомфорта.Что с ними делать? Как лечить?Как их можно удалить без вмешательства хирургов? К врачу не обращался, так как обнаружил недавно.
Может нужно использовать какие-то мази или что-то ещё?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый ОЛЁГ!
Предварительно можно сказать, что это либо физиологическая норма - гипертрофия желез секреции (перламутровые папулы), либо заболевание - папилломавирусная инфекция. Лучше показаться очно на прием к доктору и вероятно сдать мазки на ВПЧ -вирус папилломы человека. При выявлении ВПЧ требуется комбинированное лечение - удаление образований и противовирусная терапия. Лечение можно назначить только после осмотра.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Требуется осмотр врача.Вам следует рассказать о проблеме родителям и вместе обратиться к на прием к дерматологу или урологу. Консультировать детей без ведома или разрешения родителей запрещается.__________________________С уважением, Ванян Егор Ваникович.