ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№259732 Искривление полового члена
Эльвира Жен., 35 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть искривлен половой член у младенца из-за спаек? Просто, у осматривающих нас врачей мнения разделились, кто-то ставит гипоспадию типа хорды, головчатую, ротацию, кто-то говорит, что гипоспадии нет, а все дело в спайках. Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Это может определить квалифицированный детский хирург, уролог-андролог, естественно, только при очном осмотре. Если имеется выраженная деформация - искривление, ротация, расщепление крайней плоти - действительно, нужно исключать гипоспадию или "гипоспадию без гипоспадии".