ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ У РЕБЕНКА 1,5 ЛЕТ

№354307 Лейкоциты в моче у ребенка 1,5 лет
katya Жен., 36 лет. Москва
Предыстория небольшая. Уже скоро год , как мы лечимся от инфекции моч системы ( несколько раз монуралом, фурагином и канефроном) . К сожалению , нам было необходимо лежать в неврологии большую часть времени и не было возможности прицельно заняться урологией. Вот и последний раз мы пролечились фурагином 2 недели , лейкоциты упали до нормы . Прошло 2 месяца - опять 25-40. Еще во время беременности на узи у ребенка обнаружили немного увеличенную лоханку , хотя функционально все было хорошо . Не следующем узи во время беременности лоханка была в порядке ( сказали , что просто ребенок пописал и все в порядке) .

На узи ребенка 2 месяца назад нам подтвердили , что есть воспаление , но сама почка вроде как не затронута .Ребенку сейчас 1, 5 года

вопросы:
1. нужно ли ложиться в больницу с лейкоцитами 25-40 или это можно снять подобное воспаление амбулаторно на ваш взгляд ?
2. У нас проблема с весом и ростом . Может ли это быть из-за нашей инфекции ? А если инфекцию убрать , то ребенок начнет набирать вес нормально ? Как Вы думаете ? Или будет как в анекдоте : « А что ты такой маленький ? - Да болел я в детстве ...вот и маленький » :-) ?

Заранее благодарна за совет ,
Катерина
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В Вашей стуации госпитализация необходима для обследования и установления причины воспаления. Следует выполнить общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторную урографию, микционную цистоурерографию, урофлоуметрию и калибровку уретры (если ребенок - девочка). Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.