КИСТЫ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№367630 Кисты правой почки
Ольга Жен., 36 лет. россия Тюмень
Здравствуйте, доктор! Сыну 2 года, с полгода по УЗИ обнаружена киста в правой почке (размером 11х12 мм). С тех пор каждые полгода делаем контроль УЗИ. В июне 2010 г. уже 2 кисты обнаружено было, первая увеличилась в размере (19х20мм), вторая 14х12 мм. Последнее УЗИ сделано в ноябре 2010 опишу подробно результаты правой почки:
обычно расположена, нормальных размеров и формы. Паренхима не изменена. Контуры ровные, чёткие. Чашечно-лоханочный комплекс без деформации, не расширен. Лоханка смешанного типа строения.
Конкрементов и очагов образований не выявлено. В области синуса правой почки визуализируется анэхогенное образование с ровными, чёткими контурами размером 18х16 мм (лоханка?), в средней трети паренхимы правой почки визуализируется анэхогенное образование с ровным, чётким контурами размером 25х28 мм. Кровоток в почке визуализируется до подкапсульного слоя.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки кист правой почки.

Анализ мочи у сына в норме.
Подскажите, что нам делать в этой ситуации? Нефролог (детский) советует делать полное обследование экскреторную урографию и проч., а уролог (взрослый, детского у нас нет) сказал, что нет необходимости, пока киста не выросла до 4 см, достаточно УЗИ раз в полгода.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить экскреторную урографию.