ЩЕЛЕВИДНАЯ ЛОХАНКА
№368157 Щелевидная лоханка
Ольга Жен., 23 лет. Россия Самара
07.12.2010 09:41
Беременность 33 нед. на узи поставили лоханка справа 7х5 (норма) слева щелевидная лоханка. Что это означает? Опасно ли это и как лечить? Что это вообще такое?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этом ничего страшного нет. Щелевидная лоханка - это незначительное расширение лоханки почки. Необходимо контрольное ультразвуковое исследование почек на полный и опорожненный мочевой пузырь, но это уже после родов.
Время создания: 07 Декабря 2010 10:14