ВРОЖДЕННЫЙ ФИМОЗ

№401258 Врожденный фимоз
Наталья Жен., 29 лет. Россия Меленки
Сыну 2.5 В год хирург поставил диагноз врожденный фимоз. Если до трех лет ничего не меняется, говорят будет операция. Сейчас головка не открывается, но дырочка стала пошире чем была. Нужно ли насильно оттягивать крайнюю плоть? И что же все-таки делать чтобы избежать операции? Со стороны ребенка никогда жалоб на боли или что то в этом роде небыло. Воспалительных явлений тоже не наблюдала. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для того, чтобы избежать операции, следует выполнить обведение головки полового члена. Для этого обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, фимоз у детей считается нормой до 5-7 лет. Если ребенка ничего не беспокоит, нет воспалений, ребенок не натуживается при мочеиспускании и крайняя плоть не раздувается, то можно ничего не делать вплоть до полового созревания. С большой долей вероятности головка откроется сама с ростом полового члена.Насильно пытаться открывать головку нельзя. Попытки растянуть крайнюю плоть обычно приводят к переходу физиологического фимоза в рубцовый и делают операцию неизбежной.