КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ВОПРОС «ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЧКАХ»

№405705 консультация на вопрос «Диффузные изменения в почках»
nfyz Жен., 35 лет. россия тулун
Здравствуйте Константин Валерьевич.
Ребёнок 8 лет.
Ранее болела ангиной, ОРЗ. Сейчас на данный момент у неё резко поднимается температура, падает при приёме «Панадола», сделали УЗИ почек
Почки расположены: обычно
Подвижность почек при дыхании: сохранена
Размеры: S: 76*39мм D:79*37мм
паренхима:S: 16мм D:14мм
Форма: овоивидная
эхогенность паренхимы: обычная
Очаговых изменения: нет
Почечный сиснус: единичные мелкие бестеневые эхоструктуры в обеих почках
чашечки расширены до 5 мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки перенесённого холецистита Диффузные изменения в почках.
На данный момент она переболела ОРЗ. Скажите пожалуйста с чем связано это заключение, есть опасения или нет? Что делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При УЗИ особых отклонений нет. Опасения нет.

Правда, странно, делали УЗИ мочевой системы, а в заключении - "Эхопризнаки перенесённого холецистита", то есть воспаление желчного пузыря.