НЕПОЛНОЕ УДВОЕНИЕ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№454976 Неполное удвоение правой почки
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моему сыну 9лет.Он лежал в стационаре нефрологическое отделение и обследовали его. и диагноз поставили Хр.вторичный пиелонефрит.Неполное удвоение правой почки с поясничной дистонией и повышенной подвижностью справа КЛР. Снижение концитрационный ф-ции почек. Гипероксанурия.

УЗИ АД=88*34*12
RS=84*30*12 (Неполное удвоение правой почки, лоханки левой почки)

Урофлоуметрия- снижение скоростных показателей тока мочи.

УЗДГ сосудов почек - гемодинамических нарушений не выявлено.

Экскреторная урография (0.03 в/в) АД=105*50
RS=95*50 (Неполное удвоение правой почки с поясничной дистонией и повышенной подвижностью справа)

Ан.крови - L-7.02 ,Hb-133, СОЭ-7мм, н-63, л-21, м-9, э-1

Б/х крови - о.б.76,4г/л, ППТ/ПСТ - 15,5/40,8. сах - 4,2,хол - 3,7 мочевина - 3,2

Пр.реберга - МД 0,3мл/мм Клиренс креатинина - 90,8мл/м,кон.реабс- 99,6%

Ан.мочи 04.05.2011 - уд.в 1016, б.-нет, лейкоц - 1-2 в п/зр, эр - 0-0-1(св), окс +

Посев мочи - роста М/для нет.

Проба Зимницкого - отн.на мочи 1015-1002, эндемительная ф-я сохранена

Суточная - ураты 1,2ммол/с, оксолаты - 300мкл/с

Ан.мочи 11.05.2011 - уд.в 1023. б - нет. лейк - 2-3 в п/зр,слизь.
Лечение назначили нитроксолин,вит Е,креон,лазолван (тк кашлял).
Вот мой вопрос отчего опустилась почка?Чем грозит в дальнейшем?Как то есть шанс восстановить? То что у него много оксолатов,влияет ли минеральная вода,тк ему покупала каждый день?Можно ли этим диагнозом посещать спортивное занятие плавание и ориентирование?Можно ли летом его в спортивный лагерь отправить?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Опущение почки отчасти врожденное - дистопия.

Желательно убедитьс, что нет сколиоза.

По поводу чего назначен нитроксолин, непонятно.