ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ ПЛОДА
№472023 Заключение УЗИ: гидронефротическая трансформация правой почки плода
Анастасия Жен., 24 лет. Шумерля
21.06.2011 14:20
На УЗИ в 32 недели сделали запись: гидронефротическая трансформация правой почки плода. Правая лоханка 17-20 мм чашечки до 8-9 мм. Остальные результаты УЗИ в норме. Подскажите, насколько это серьезно и какие дальнейшие первые шаги следует предпринять в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ!

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Это серьезно, поэтому при первой возможности желательно обратиться к детскому урологу, а при его отсутствии к детскому хирургу.
Время создания: 21 Июня 2011 20:25
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следующий шаг: осмотр и обследование у уролога для выяснения причины гидронефроза правой почки и коррекция причины. В качестве причин может быть лоханочно-мочеточниковый стеноз, рефлюкс, инфравезикальная обструкция, мегауретер.
Время создания: 14 Августа 2011 16:15