РЕБЕНОК 8 МЕС, ПИУРИЯ, ГЕМАТОУРИЯ, КАМЕНЬ В ПОЧКЕ, ГИДРОКАЛИКОЗ ПОЧКИ (ЭХОПРИЗНАКИ).
№488598 Ребенок 8 мес, пиурия, гематоурия, камень в почке, гидрокаликоз почки (эхопризнаки).
Maria Жен., 8 лет. РФ Москва
02.08.2011 12:27
Здравствуйте! У дочки 8 мес.сдали оам (просто давно не сдавали) - результат (пишу парам., отклонающиеся от нормы,указан.в бланке):прозрачность - слабо-мутная, отн.плотность - 1.010; белок -0,12; билирубин - следы; лейкоц.неизм. - покрывают все п.з.;эритр.неизм.- до50;слизь- незначительно;бактерии - немного;амор.фосфаты - немного. Сделали узи. Рез-т: эхопризнакиВ июле перенесли кишечную инфекцию с температурой в районе 39 и длительным поносом. стул до сих пор не восстановился до конца. До этого (почти с рождения была дисфункция поджелудочной и лактазная недостаточность и плохой стул). Наблюдаемся у гастроэнтеролога. сейчас внешних признаков каких-л.патологий не видим, ребенок активный,улыбчивый, аппетит достат.хороший в целом, хотя посл.2 дня ест не очень хорошо. вскармливание грудное (в основном)+прикорм (каши, овощи, творог, иногда кисломол.смесь, не более 20мл). подскажите,пожалуйста, что делать, можно ли гулять с ребенком? Повторно анализ мочи пока сдать не удалось, тк собрали слишком мало мочи, но она также мутная, как и порция, сданная на анализ.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Необходимо как можно быстрее обследовать ребенка для выявления причины воспаления мочевых путей. Для этого обратитесь к детскому урологу.
Время создания: 02 Августа 2011 22:48