НЕТ ПРАВОЙ ПОЧКИ У РЕБЕНКА
№508419 Нет правой почки у ребенка
Валерия Жен., 28 лет. Россия Печора
28.09.2011 17:36
Здравствуйте! ходила с ребенком ( девочка, 2 мес.) на УЗИ внутр. органов.У нас не обнаружили правую почку(хотя во время беременности все было на месте), левая - умеренно увелич. размеры 65*28 мм, паренхима 6 мм. Вопрос:1) может ли такое быть во время беремен. на УЗИ все было хорошо, а теперь одной почки нет. 2) норм. ли с левой почкой?на сколько страшно ее увелич.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Такое возможно, правда, лучше подтвердить диагноз. Для начала следует выполнить экскреторную урографию.
2. При отсутствии одной почки, другая всегда увеличивается в размерах - викарная гипертрофия. В этом нет ничего страшного.
Время создания: 28 Сентября 2011 22:11