ИНТРАПАРЕНХИМАТОЗНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ПОЧКИ 4-Х ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА
№689505 Интрапаренхиматозная киста правой почки 4-х летнего ребёнка
Рая Жен., 34 лет. Азербайджан Баку
19.04.2013 23:45
Здравствуйте! У моей 4-летней дочки случайно обнаружили в правой почке интрапаренхиматозную кисту в верхней правой части. Размер 2 см. На жизненные функции самой почки не влияет, как сказали, в виду своего расположения. Кровоснабжение почки тоже в норме. Кстати, в прошлом году её не было (делали УЗИ по другому поводу) либо была совсем маленькая, что не заметили, не знаю. Так что приобретённая либо врождённая - это осталось невыясненным. Скажите, Доктор пожалуйста насколько это опасно? Сказали быть под наблюдением 2 раза году. Рост тоже возможен. Так ли это? Может ли она пройти с годами? Что показывает практика в таких случаях? Может ли это отразиться на работе почки? Неужели операции в будущем не избежать и насколько она опасна? Простите за столько вопросов сразу, но места себе не нахожу...
Заранее благодарю.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Как правило, никакой опасности кисты не представляют. Показано динамическое наблюдение: УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Время создания: 20 Июля 2013 23:25