РОТАЦИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ
№905783 ротация правой почки
Оксана Жен., 39 лет. россия тула
10.03.2016 08:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка 7 лет делали УЗИ почек для поступления в школу: написали ротация правой почки, фрагм.ИЛС прав.почки (если я правильно прочитала запись ручкой). Что это? опасно ли? что делать? спасибо заранее. очень жду ответа.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, имеет место поясничная дистопия правой почки. В большинстве случаев это не опасно, но надо знать результаты дополнительного обследования. По остальным вопросам выложите скан УЗИ.
Время создания: 10 Марта 2016 12:57
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Переделайте УЗИ у грамотного, опытного доктора(методика слишком субъективна для однозначной интерпретации) уточните заключение будет от руки или напечатано. Почка в норме немного ротирована кпереди!
Время создания: 10 Марта 2016 14:45