ПОХУДЕНИЕ

№121099 похудение
Мариэтта Жен., 39 лет. Армения Ереван
Здравствуйте, доктор! Мне 39 лет. Рост 168 см. Вес 103 кг. 10 лет назад удалили жёлчный пузырь. В 2000 г. сделали кесарево сечение, ребёнок родился мёртвым. Беременностей больше не было. Всё время лечилась, чтобы забеременеть, но безрезультатно. 2 года назад удалили матку с придатками. После операции 2 года пью Ременс. Прошлым летом удочерила девочку, нахожусь в декретном отпуске. Сижу дома. За последние 8 лет постепенно прибавила в весе лишних 35 кг. Повышается давление в последнее время до 180/100. 2 года назад до операции, когда вес был 100 кг. по методу Монтиньяка за месяц похудела на 8 кг. Месяц назад опять села на ту же диету, за месяц похудела на 4 кг, но именно после похудения начало повышаться давление. Что я сделала не так? Ведь после похудения наоборот, давление должно было хоть немного нормализоваться. Что мне делать? Мне очень нужно похудеть. Какую диету мне посоветуете? Заранее благодарю!
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Мариэтта, дело в том, что ожирение-это хроническое рецидивирующее заболевание, которое никогда не "вылечить" диетами. Диеты для такого пациента как Вы - это зло!-одно "лечите, другое калечите". Конечно, в идеале нужен очный осмотр-обследование в нашем МЦ,т.к. важно определить причины и провокации Вашего заболевания, кроме того подобрать эффективные индивидуальные шаги терапии, принципы питания и т.д. Если такой возможности нет(приехать к нам), заполните анкету на сайте для заочного консультирования. Информацию смотрите в ссылках