ЗДРАВСТВУЙТЕ

№136 Здравствуйте
Надежда Жен., 20 лет. Россия Астрахань
Я ужасно хочу похудеть,при росте 165см я вешу 57кг.Итак уже в пище ограничиваюсь,т.к у меня гастрит.Спасибо большое.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Похудеть можно всегда, но вопрос только в том, надо ли худеть или надо поработать с фигурой. Это немного разные подходы, казалось бы, для достижения одной цели - убрать несколько лишних килограммов. Но и то, и другое предусматривает соблюдение сбалансированной, низкокалорийной диеты.
Если у вас вес в пределах нормы, как это определять описано в рассылке на странице, то вам не надо худеть, а обычно надо корректировать фигуру в этом случае просто диеты недостаточно, желательно использовать специальные диеты и местно подключить процедуры. Могу сразу сказать, это дорогое удовольствие, если делать все правильно и без проблем для здоровья. Хороший тренер должен подобрать адекватные нагрузки на соответствующие группы мышц, нужен массаж и процедуры обвертывания для проблемных мест. Этот подход будет самый правильный. При этом калорийность сбалансированной диеты должна быть процентов на 20 % выше, чем для снижения веса в целом, т.е. если калькулятор рассчитывает калорийность 1100, то надо 1300.