НОЧНАЯ ЕДА

№173705 Ночная еда
Алла Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Раньше постоянно сидела на диетах, 5 лет назад болела анарексией. Сейчас ем вроде все (кроме мяса я вегетарианка) Вот уже на протяжении полугода просыпаюсь среди ночи с безумным желанием есть, в основном это что-нибудь сладкое или молочное и не могу заснуть пока не поем. Хотя сладкого я практически не ем в последнее время и не хочется, но вот ночью…. Это ужас, честно, просыпаюсь с ужасным настроением и чувством вины, что опять наелась ночью. Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обратиться по решению этого вопроса к диетологу или психологу. Заранее спасибо
Прямая специальность
Светлана Николаевна. врач-диетолог
врач-диетолог
Здравствуйте,Алла. Во-первых,рекомендую сдать анализ крови на сахар. Далее,посмотрите насколько рационально и сбалансированно вы питаетесь в течение всего дня.Основной объем пищи по количеству и каллорийности должен приходиться на первую половину дня,в основном это обед.Полноценный ли он у вас? Далее,для здорового питания необходимо чтобы в рационе ежедневно присутствовали молочные продукты - как минимум 200 мл молока и 200 мл кефира или йогурта. И я так думаю что в вашем рационе просто не хватает достаточного количества белковых продуктов. Пересмотрите ваше вегетарианство.Несомнено вам окажут помощь и диетолог и обязательно психолог.