ОТ ВОПРОСА ПРО ПИТАНИЕ №201077

№201528 От вопроса про питание №201077
Ася Жен., 22 лет. Росия Благовещенск
Мой вес 55 кг и рост 170, хочу привести цифру в 50 кг и удерживаться на таком весе. Мяса я не употребляю. Как добавить белок не знаю, куда его впихать и в каком виде. Тем более что питаться желательно раздельно и соблюдая временной режим, например 4-х часовой, и питьевой, я имею ввиду по времени, то что после еды нельзя пить жидкость 2 часа. если например в 9 часов завтрак, в 11 надо пить; в 13 часов обед, в 15 часов пить; потом физ нагрузка и с 17 до 18 ужин, в 20 часов вода. Так как же распредялять всё,к тому же набирать необходимое количество белков, жиров и углеводов, и воды же надо 1,5 - 2 литра в день. В моей голове всё перепуталось, как быть????
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ну что же, не есть мясо - ваше дело. Хотя для молодого организма это противоестественно - не из чего вырабатывать гормоны, могут быть некачественные дети, возрастает нагрузка на печень. Хотя бы рыбу, курицу, яйца или совсем уж на худой конец - бобовые.

Зачем вам еще худеть - тоже вопрос интересный. Впрочем, у нас нынче демократия, что хотите, то и делайте со своим здоровьем. Скажем так, ниже определенного веса ваш организм перестанет вырабатывать женские гормоны. Почитайте еще на досуге про анорексию.

Я не сторонник раздельного питания и тем более разбиения его на часы. Возможно, это делается с целью подавить аппетит, тогда все логично - чем чаще едите, тем легче подавить.

По белкам, жирам и углеводам все просто: вы должны употребить определенное количество их в день, а уж когда и в каком сочетании - вам решать. Для вашего роста и для поддержания того веса, который есть, достаточно 1500 ккал - 113 г. белков, 33 г. жиров, 188 г. углеводов. Для снижения веса - 1200 ккал - соотв. 90 г. белков, 28 г. жиров, 150 г. углеводов. Таблицы по содержанию белков, жиров и т.п. есть в интернете или на самом продукте.