КАК ПОХУДЕТЬ

№247235 Как похудеть
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня лишний вес. Когда ходила к врачу, после того, как за месяц резко набрала без каких-либо причин 10 кг, мне сказали болезнь гипоталамуса. Никакого лечения не назначилие, гармоны в норме. После этого я родила сына, вес остался прежним. Позже я переехала от родителей, стала есть меньше, сначала сбросила пару кг., потом обратно они вернулись, хотя режим питания оставался тем же. А когда переехала к родителям набрала еще 7 кг.. Сейчас я снова переехала, не ем жаренное но набрала 2 кг., хотя вещи ношу прежние, знакомые наоборот говорят, что похудела. По поводу активности, с ребенком на месте не посидишь, он весит 14 кг. Его вечно то на руках нести, то с коляской поднять, то с ним поиграть нужно, естественно нагрузки постоянные. Сейчас хочу попробовать раздельное питание. Поможет ли? раньше диеты не помогали. Подскажите, что сделать, чтобы сбросить лишний вес, потому что уже и страшно и тяжело. Сейчас мой вес 100 кг. Заранее спасибо Вам
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если знакомые говорят, что вы зрительно похудели, то, возможно, изменилось (несущественно) соотношение мышц и жира в пользу мышц. Они тяжелее.

Перед назначением разного рода диет я бы рекомендовал все же убедиться, что все хорошо по гормонам (ТТГ, пролактин). Если не в норме гормоны, с диетами ничего не получится. Ориентируйтесь на стол № 8 пока и считайте калории.