ПОМОГИТЕ!!!

№283367 Помогите!!!
Ольга Жен., 22 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, мне 22 года, при росте 165 см, вес 85 кг. За 3 года набрала 25 кг, и никак не могу избавится от лишнего веса. С каждым годом вес увеличивается, могут ли это быть проблемы со здоровьем, к какому специалисту мне можно обратиться?
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Вам необходима консультация эндокринолога или диетолога. Начните с простого ограничьте рацион питания ровно до 1500 ккал, в вашем возрасте вес начнет уходить очень быстро, записывайте каждый кусочек в тетрадь и считайте калорийность этого кусочка и т.д. в конце дня подводите итог, делать так на протяжении 2 недель, затем автоматически будете считать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш индекс массы тела(ИМТ)-30. Если индекс больше 25 - начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные лекарства и диета просто не помогут.