ПРОПИЛА ТИРОКСИН, БЕЗ ПРОВЕРКИ НА ГОРМОНЫ И РЕЗКО ПОХУДЕЛА НА 10 КГ

№285607 пропила тироксин, без проверки на гормоны и резко похудела на 10 кг
наталка Жен., 34 лет. РФ суксун
женщина 57 лет, рост 155 см. пропила тироксин, без проверки на гормоны и резко похудела на 10 кг. Эндокринолог назначил таблетки по жалобам на щитовидку, ставят узловой зоб. мечтает поправиться
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходимо в первую очередь наладить работу щитовидной железы, вызвала гормональный сбой, и в настоящее время и по заболеванию щит.железы и по питанию необходимо консультироваться у очного эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Узловой зоб - это очень серьёзно, иногда требуется операция. Напишите её вес, может не надо поправляться...
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Лечение Л-тироксином может назначаться только по результатам анализов на гормоны (обычно - ТТГ выше нормы). Узловой зоб не является показанием для назначения Л-тироксина.

Похудание может быть связано с приемом тироксина. Прием необходимо прекратить.