ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ДИЕТЫ

№292158 Побочный эффект диеты
Beauty Жен., 29 лет. RF Perm
Несколько лет назад на моей голове на затылочной части стали появляться гнойные образования, при обращении к дерматологу был посмтавлен диагноз неодермит. Назначен Д-пантенол, через два месяца все повторилось, потом третий раз. Уже на второй раз я поняла, что идет реакция на диету. Т.к. при любой (кремлевская диета, по три дня яблоки/курица/кефир, просто овощная диета) диете вес сбрасывается стремительно, по 1-1,5 кг в день, но на пятый день появляются высыпания на голове. Которые потом сами проходят. После этого была беременность, все анализы в норме. Во время беременности поправилась до 86 кг, сразу сбросила 6, через год похудела до 70-68. Этот вес так и держится и это при росте всего 158 см. Недавно опять попыталась сесть на диету, но снова на 5-ый день высыпания. Только что прошла медосмотр. Вся биохимия, ТТГ, сахар, все в норме. Режим питания у меня на уровне трехлетнего ребенка, т.е. ничего острого, жаренного, копченного, молочного. Не ем сладкое и печеное. Но объем съеденного несколько большой, просто не могу оторваться. Никаких хронических заболеваний, да и вообще никаких заболеваний нет!!! Я в больницу только к дерматологу с этим своим вопросом регулярно, как на работу хожу. В нашем городке диетолога нет, и к кому мне обратиться просто не знаю. Очень надо похудеть на 10 кг. Но как это сделать если при любом изменении режима питания появляются гнойники на голове?! Пожалуйста, помогите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
консультацию эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона.